Успех представителей Маккаби Украины

Успешно выступили представители Маккаби Украины в престижных международных соревнованиях.

Призер 15-ой Маккабиады, харьковчанин Леонид Сегал стал первым представителем Украины, завоевавшем титул чемпиона Европы по настольному теннису среди ветеранов. Золото чемпионата в мужском парном разряде Леонид Сегал завоевал в паре с эстонцем Рейном Линдмае. Всего в Чемпионате Европы по настольному теннису среди ветеранов, который проходил с 29-го июня по 4-е июля 2015 года в Финляндии, принимали участие 1813 спортсменов и спортсменок из более чем 30 стран Европы.veterans3_152e5_f_666x375

В индивидуальных соревнованиях Леониду Сегалу удалось дойти до четвертьфинала. Он провел 7 раундов, одержав победу над соперниками из Франции (3:1), Германии (3:0, 3:0), России (3:2), Хорватии (3:0), Финляндии (3:1), и уступив лишь в последней игре спортсмену из Чехии (1:3).12

В паре со своим давним партнером Рейном Линдмае, с которым Леонид Сегал уже выигрывал Чемпионат мира в 2006 году и занимал призовые места в других престижных соревнованиях, наш спортсмен провел 8 раундов. В решающей партии Л. Сегал и Р. Линдмае одержали победу над соперниками из Германии с итоговым счетом 3:2 и стали победителями в мужском парном разряде в возрастной категории спортсменов 60-64 года.^5FBDA8A5F7719586B2714C326B0FA0C3328E05DA75D96E9F42^pimgpsh_fullsize_distr

86 спортсменов из Молдовы, Болгарии, Румынии, Франции, Индии и Украины приняли участие в соревнованиях 6-го летнего международного турнира по бадминтону «VARA-2015», который проходил в Кишиневе 3-5 июля.Foto

Игры проводились в одиночной, парной и смешанной категориях в четырех группах: «А» — профессионалы; «В» — любители; «С» — новички и ветераны в возрасте от 45 лет. Игры во всех категориях отличались бескомпромиссным характером и высокой степенью спортивной борьбы.Foto3

В составе украинской команды достойно представлял Маккаби Украины член правления ВАО Маккаби, исполнительный директор «Объединения иудейских религиозных общин Днепропетровского региона» — Игорь Романов. В упорной борьбе Игорь Романов завоевал две серебряные медали в этом престижном международном турнире.Foto2

Поздравляем Леонида Сегала и Игоря Романова с высокими спортивными результатами. Желаем доброго здоровья и новых достижений!.